Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2020 года В Марий Эл стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

Музей истории МВД по Республике Марий Эл посетили будущие правоохранители.

Всероссийская акция «Студенческий десант» ежегодно проводится министерством в преддверии Дня студенчества. Основными задачами акции являются популяризация профессии полицейского среди молодежи, информирование о возможности поступления на службу в органы внутренних дел и ведомственные вузы.

Сегодня МВД по Республике Марий Эл посетили студенты Йошкар-Олинского строительного техникума, обучающиеся по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность». Юноши и девушки изучают основы государственности, юриспруденции, делопроизводства и других специальных предметов, и в ближайшее время могут пополнить ряды сотрудников полиции. Для них экскурсия в музее ведомства – возможность глубже изучить профессию, познакомиться с примерами героизма и самоотверженности сотрудников органов внутренних дел.

В рамках экскурсии студенты осмотрели различные экспонаты музея, которые насчитывают порядка трех тысяч, узнали о прошлом и современном этапах развития марийской полиции. Кроме того, студентам рассказали о подвигах сотрудников полиции в годы Великой Отечественной Войны и про жителей республики, которые были направлены для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Завершая экскурсию, директор музея Светлана Средина призвала студентов строго следовать закону и приходить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости