Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2020 года Ко Дню российского студента УМВД России по Еврейской автономной области проводит акцию «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, руководство органов внутренних дел автономии пригласили в областное Управление МВД России студентов Приамурского государственного университета им. Шолом–Алейхема, а также ребят из средне-специальных учебных заведений.

Молодежи была предоставлена уникальная возможность изнутри познакомиться с работой областного полицейского ведомства.

На открытии акции заместитель начальника УМВД России по ЕАО по охране общественного порядка Владимир Карачун отметил, что, не смотря на большую нагрузку в учебном процессе, ребята с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в акции. Он подробно рассказал о работе народных дружин, о том, как стать членом народной дружины и с какого возраста.

«Обеспечение правопорядка в стране во многом зависит от поддержки и активной помощи граждан, - подчеркнул Владимир Алексеевич. -У каждого дома, в каждом подъезде по сотруднику полиции не поставишь. Камера видеонаблюдения хоть и зафиксирует негативный момент, но своевременной помощи не окажет, преступника не задержит. Поэтому для правоохранительных органов принципиально важно содействие, которое могут оказать граждане. Федеральный закон от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» существенно расширил границы взаимодействия полиции с гражданами. Перечень необходимых документов для создания народной дружины размещён на официальном сайте областного Управления. В настоящее время в УМВД России по Еврейской автономной области зарегистрированы и внесены в региональный реестр 12 народных дружин численностью 95 человек и тринадцать общественных объединений правоохранительной направленности. За 2019 год народными дружинниками и участниками общественных объединений правоохранительной направленности осуществлено 115 мероприятий по профилактике подростковой преступности, посещено 180 неблагополучных семьи, проверено по месту жительства 274 несовершеннолетних, принято участие в 71 заседании советов профилактики учебных заведений области, оказано содействие в выявлении 18 административных правонарушений. В охране общественного порядка при проведении рейдовых мероприятий, а также 98 мероприятиях с массовым пребыванием граждан приняли участие 490 народных дружинников и участников общественных объединений».

Член Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области атаман представительства Оренбургского казачьего войска в ЕАО Игорь Витальевич Тиунов рассказал об опыте работы по охране общественного порядка в городе Биробиджан.

Не менее интересные сведения почерпнули студенты о работе официального сайта областного полицейского ведомства. Ребята получили приглашение вступить в добровольные народные дружины и листовки с информацией о работе добровольных народных дружин в ЕАО.

Начальник ОРЛС УМВД России по Еврейской автономной области Наталья Дружинина проинформировала студентов о возможности трудоустройства в органы внутренних дел, о том, какими социальными гарантиями обладают сотрудники полиции.

Закончилась встреча показом видеофильма о работе правоохранительного ведомства автономии. Никого не оставили равнодушными сцены задержания преступников. После просмотра фильма студенты поблагодарили полицейских громкими аплодисментами.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости