Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2020 года Госавтоинспекция Еврейской автономной области присоединилась к Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант"

Студентам биробиджанского медицинского колледжа, политехнического и технологического техникумов в рамках всероссийской акции "Студенческий десант", представилась возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции.

Встреча с сотрудниками госавтоинспекции состоялась на специализированной автостоянке «Бастион», где размещены транспортные средства после автоаварий.

Стражи правопорядка начали разговор с молодыми людьми не только о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, но и затронули тему последствий дорожных аварий.

Показывая искорёженные после дорожно-транспортных происшествий автомобили, инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Клигунова, подробно остановилась на каждом несчастном случае, который в большинстве своем, произошел по вине водителя-нарушителя.

На конкретных примерах были разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий и последствия для жизни и здоровья их участников. Студенты внимательно выслушали комментарии инспекторов и согласились с тем, что соблюдение требований ПДД - одно из важнейших условий при управлении автомобилем.

Аудитория для такого мероприятия была выбрана не случайно. В своей профессиональной деятельности студентам медицинского колледжа, возможно, не раз придется оказывать помощь жертвам дорожно-транспортных происшествий. Поэтому очень важно напомнить будущим медицинским работникам о том, что им, в первую очередь, нужно беречь собственную жизнь и здоровье.

А первокурсники из политехнического и технологического техникумов совсем скоро сами получат права на управление автомобилем и от них будет зависеть жизнь участников дорожного движения.

Рассказывая ребятам о службе ГИБДД, сотрудники полиции отметили, что в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка- одно из приоритетных направлений деятельности правоохранительного ведомства.

В завершении мероприятия будущие и начинающие водители задали интересующие их вопросы о деятельности Госавтоинспекции, о порядке получения водительских удостоверений, трудоустройстве на службу, на что получили исчерпывающие ответы. Прощаясь, студенты поделились своими впечатлениями от встречи, а некоторые из них изъявили желание проходить службу в ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости