Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2020 года Ессентукскими полицейскими задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

В полицию Ессентуков обратилась жительница города с заявлением о краже денег с банковской карты. По словам заявительницы, на ее телефон пришло сообщение о списании значительной суммы, а также уведомление о попытке оформить кредит на ее имя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний дважды судимый за кражи гражданин – друг внука потерпевшей.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что запомнил пароль, когда внук заявительницы пользовался картой бабушки в одном из магазинов, а затем, будучи в гостях, похитил карту и, отлучившись, снял с нее в ближайшем банкомате более 26 тысяч рублей.

Также полицейскими установлено, что гражданин «привязал» чужую карту к своему номеру телефона и через услугу «Мобильный банк» предпринял безуспешную попытку оформить на потерпевшую кредит.

В отношении подозреваемого следственным отделом МВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости