Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2020 года Астраханские полицейские вместе с общественниками рассказывают, как не попасться на уловки мошенников

На территории региона продолжается акция «Не дай себя обмануть!», направленная на предупреждение мошенничеств с использованием средств связи и сети Интернет, хищений денежных средств с банковских карт и обмана на сайте бесплатных объявлений.

Сотрудники полиции совместно со студентами астраханских ВУЗов и общественниками распространяют тематические информационные листовки в местах наибольшего скопления людей, в торговых комплексах и развлекательных центрах. Активное участие в раздаче листовок и проведении профилактической работы принимают студенты Астраханского государственного университета, Международного юридического института и Астраханского государственного технического университета.

Астраханцев предупреждают о схемах дистанционного хищения денег, используемых мошенниками, об опасности перехода по вредоносным ссылкам со своего гаджета, о финансовых рисках передачи конфиденциальной информации и реквизитов своих банковских карт незнакомым людям, о видах социального мошенничества.

Разъяснительная работа по профилактике мошенничеств в сфере современных технологий с участием сотрудников полиции, студентов учебных заведений и общественников носит не разовый характер, а проводится на постоянной основе, помогая простым астраханцам не попадаться на удочку аферистов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости