Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2020 года В Зауралье полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

Накануне вечером на третьем километре автодороги Рыбное-Солнечное на территории Альменевского районного общества охотников и рыболовов сотрудники ДПС ГИБДД для проверки документов задержали иномарку под управлением 34-летнего жителя города Кургана.

В салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении полицейские обнаружили карабин, а в багажнике – мясо лося, упакованное в полиэтиленовые пакеты. При обследовании в лесном массиве стражи порядка нашли место отстрела и разделки диких животных, их останки, а также пакеты с разделанной тушей животного, которые он приготовил для транспортировки.

В ходе дознания установлено, что мужчина, зная о том, что охота запрещена, осуществил отстрел двух лосей, находящихся в состоянии естественной свободы. В результате противоправных действий злоумышленник причинил Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области крупный материальный ущерб на сумму 160 тысяч рублей.

Дознавателем отделения полиции «Альменевское» межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время браконьер задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости