Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2020 года В Томской области стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

С 20 по 24 января 2019 года в Томской области проходит ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, организованная МВД России.

Учащиеся высших и средних специальных учебных заведений смогут поближе познакомиться с работой полиции, в том числе пройдя кратковременную стажировку в подразделениях регионального УМВД.

В первый день акции Сотрудники УРЛС УМДВ России по Томской области рассказали более 50 студентам выпускной группы Томского техникума железнодорожного транспорта о службе в органах внутренних дел.

В ходе встречи заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМДВ России по Томской области Иван Дудаль и помощник начальника отдела – начальник ОРЛС ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска Марина Лаврентьева познакомили студентов со спецификой службы в различных подразделениях.

Особое внимание стражи порядка уделили вопросам поступления в образовательные учреждения МВД и на службу в органы внутренних дел, а также требованиям, предъявляемым к кандидатам и социальным гарантиям сотрудников. Мероприятие проходило в формате открытого диалога - студенты задавали множество вопросов и получали исчерпывающие ответы. Наиболее интересной темой для студентов стала физическая подготовка сотрудников органов дел и необходимые физические нормативы для поступления в образовательные учреждения МВД.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейский за познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости