Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля симферопольца

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 18-летнего жителя Симферопольского района о том, что неизвестное лицо тайно похитило автомобиль «ВАЗ 2111», в котором осталось свидетельство о регистрации транспортного средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое 18-летних жителей Сакского района.

Как оказалось, подозреваемые прибыли в г.Симферополь в ночное время суток с целью завладения чужим автомобилем. Увидев подходящее транспортное средство, они попробовали открыть дверь машины, а она оказалась и так открытой из-за беспечности владельца.

Обрадовавшись такому везению, задержанные, с их слов, выехали на автомобиле в район г.Саки, после чего оставили машину в безлюдном месте.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный УМВД России по г.Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости