Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2020 года В Сочи возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи поступило сообщение от работника центральной диспетчерской службы ГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи города Сочи» о том, что на номер 103 поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что побережье реки Сочинка якобы заминировано.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Данная информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья людей не обнаружено.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваемого. 37-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания УВД по городу Сочи возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех

лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости