Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2020 года В Ивановской области полицейские совместно с Уполномоченным по правам ребенка провели правовую викторину в детском лагере «Березовая роща»

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД региона совестно с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской приняли участие в мероприятии «Рисуем счастье», организованном на базе детского санитарно-оздоровительного лагеря «Березовая роща». Гости мероприятия вместе с 46-ю воспитанниками профильной смены поделились секретами выведения «формулы счастья». Один из них - соблюдать правила безопасности и самим не нарушать закон.

Наиболее интересной частью встречи стало общение в формате «Вопрос-ответ». Старшеклассники смогли получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы, касающиеся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности.

После этого сотрудники полиции проверили уровень усвоенных знаний в форме игры «Правовая викторина», где ребятам нужно было ответить на вопросы или найти решения в смоделированных ситуациях, в том числе с участием сказочных героев.

В программе мероприятия была представлена идея реализации проекта Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области «Позитивный Instagram», где в Интернете все желающие смогут получить разъяснения по ст. м Конвенции о правах ребенка и правилах безопасного поведения в реальном и виртуальном пространстве. В свою очередь, сотрудники полиции предупредили старшеклассников об опасностях в глобальной сети, в том числе рассказали о дистанционных мошенниках. Напомнили и о том, как правильно вести себя при общении с незнакомцами в социальных сетях и о правилах безопасности при съемках фотографий формата селфи. Всем ребятам полицейскими вручены памятки «Безопасный интернет – детям!» и «Безопасное селфи», разработанные МВД России. Сотрудники Управления МВД региона надеются, что их рекомендации не останутся без внимания ребят, и помогут избежать неприятных ситуаций.

В завершении мероприятия школьники и приглашенные гости исполнили совместно песню о счастье под гитару и сделали общую фотографию.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости