Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2020 года В Нижегородском главке подвели итоги акции «Полицейский Дед Мороз»

Полицейские нижегородского региона вместе с общественниками провели 90 мероприятий для детей и подростков. В мероприятиях приняли участие 2758 человек, из них 253 сотрудника органов внутренних дел и 2255 несовершеннолетних.

Сотрудники районных отделов полиции вместе с представителями Общественного совета при ОВД посетили своих подшефных воспитанников и, проявив участие в организации новогодних утренников, рассказали ребятам об основах законопослушного поведения.

«Акция стала хорошим поводом напомнить детям о мерах безопасности и правилах поведения в различных ситуациях во время новогодних каникул. Представители общественных советов вместе с полицейскими проводили праздничные и профилактические мероприятия. В акции приняли участие 55 членов общественных советов и более 100 представителей институтов гражданского общества», - сказал председатель Общественного совета ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков.

Важная миссия по поздравлению с Новым годом ребят из полицейских семей была возложена на Деда Мороза и Снегурочку - сотрудников органов внутренних дел и юных помощников из числа активной молодежи. Сказочные герои поздравляли ребят с праздником, водили хоровод у ёлочки и желали им здоровья, счастья.

Полицейские УМВД России по городу Дзержинску совместно с представителями районной администрации и работниками социальной защиты провели новогодние рейды в рамках, которых поздравили многодетные малоимущие семьи, а также семьи, состоящие на учете в ПДН. Родителям, в очередной раз, напомнили о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Полицейские ОМВД России по Богородскому району на один день сменили повседневные мундиры на костюмы праздничных новогодних персонажей и отправились по адресам проживания своих коллег. Во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» также приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Нижегородской области.

Так, новогодний патруль вместе с госавтоинспекторами Нижнего Новгорода осуществляли контроль за соблюдением ПДД водителями транспортных средств на дорогах областного центра. Дорожные инспекторы напоминали гражданам о строгом соблюдении ПДД, а Полицейский Дед Мороз, Снегурочка и общественники, предупреждали водителей о необходимости соблюдения скоростного режима и о недопущении управления транспортом в нетрезвом виде.

В рамках акции полицейскими были осуществлены мечты многих ребят, но особенно хочется отметить мероприятие, организованное для ребенка из многодетной семьи - шестилетнего Кости, жителя села Боталово-4, который поделился с Дедом Морозом своим новогодним желанием.

Дом семьи Ганичевых посетили полицейские Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении врио начальника Отдела МВД России по городу Бор полковника полиции Александра Филиппова и председателя Общественного совета при ОВД Владимира Веселова.

Семь братьев подарили гостям музыкальный сюрприз - Рождественскую песню. Герой праздника Костя получил загаданный им Дед Морозу подарок - машинку на гибком треке.

По мнению родителей детей, которых поздравили полицейские деды морозы, акция способствует укреплению доверительных отношений между населением и полицией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости