Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2020 года В Твери полицейские изъяли крупную партию фальсифицированной табачной продукции

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери изъяли крупную партию табачной продукции оклеенной федеральными специальными марками, вызывающими сомнение в подлинности.

Предварительно установлено, что незаконный бизнес организовал 23-летний житель областного центра. Он наладил поставку фальсифицированных табачных изделий, которые впоследствии сбывал в Твери и Тверской области.

Подозреваемый был задержан полицейскими при погрузке в свой автомобиль очередной партии табака, предназначенной для продажи.

Всего в результате осмотра автомашины фигуранта, а также в ходе обыска в гараже, принадлежащего подозреваемому сотрудники полиции изъяли более 22 тысяч пачек сигарет. По оценке специалистов, их среднерыночная стоимость составляет более 1 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Следственным управлением УМВД России по городу Твери по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору», а также части 6 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости