Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2020 года Всероссийская акция «Студенческий десант» состоялась на территории обслуживания УМВД России по г.Ялте

Традиционно каждый год сотрудники полиции г.Ялта принимают активное участие во всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится с целью популяризации деятельности органов внутренних дел.

В нынешнем мероприятии, приуроченном ко Дню Республики Крым, приняли участие представители Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних, отдела по работе с личным составом, а также члены Общественного совета при УМВД России по г.Ялте.

Пришедшие на встречу с полицейскими молодые люди услышали об особенностях службы в полиции, направлении и задачах работы каждого подразделения, порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Так, дорожные полицейские продемонстрировали ребятам имеющиеся специальные приборы, ознакомили с оснащением патрульного автомобиля.

Юным гостям также была предоставлена возможность принять участие в настоящем рейде по выявлению нарушителей ПДД.

Ребята и сотрудники полиции проводили беседы с автолюбителями и пассажирами транспортных средств, а также пешеходами, напоминая о необходимости соблюдения ПДД.

Чтобы информация запомнилось лучше, участникам дорожного движения раздавали профилактические листовки, а также шарики с праздничной символикой.

Представители отдела по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о законопослушном поведении, основах действующего законодательства, провели правовую викторину.

В завершении встречи к молодым людям обратился представитель Общественного совета при УМВД России по г.Ялте Сергей Аверин, который является ветеран МВД и сам много лет отдал службе в правоохранительных органах.

-

Человек в форме призван для того, чтобы помочь вам в трудной жизненной ситуации, защитить от преступных посягательств. Нужно научиться уважать этих людей и оказывать содействие в работе

.

Возможно, у кого-то из вас возникнет желание посвятить себя службе в правоохранительных органах. Самое главное – чувствовать в себе желание помогать людям, - подчеркнул он.

Делясь впечатлениями от прошедшего дня, ребята признались, что служба у сотрудников полиции интересная, но справиться с ней способен не каждый. Многие из гостей решили связать свою дальнейшую жизнь со службой в правоохранительных органах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости