Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года В Воронежской области стартовала акция «Студенческий десант»

Сегодня на территории Воронежской области стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант». Студенты гражданских вузов и курсанты Воронежского института МВД России начали стажировку в различных подразделениях ГУ МВД России по Воронежской области.

Начальник УРЛС ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Владимир Котов, открывая мероприятие, сообщил, что данная акция проводится уже в седьмой раз и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Андрей Марков отметил важность проведения такого рода акций для формирования положительного имиджа сотрудников полиции и объективной оценки их деятельности.

Далее сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК регионального ГУ МВД провели для ребят выставку оружия и специальных средств. Ребята смогли примерить на себя индивидуальные средства защиты, а также сфотографироваться с представленными экспонатами. Впечатленные встречей, «десантники» интересовались - легко ли быть полицейским и как попасть на службу в спецподразделение.

В завершение гости поблагодарили организаторов за мероприятие, которое не только расширило кругозор знаний и представлений о деятельности полицейских, но послужило хорошей профориентацией на будущее.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости