Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2020 года В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

В результате проведенных полицейскими мероприятий изъято свыше 17 килограммов синтетического психотропного вещества.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области на территории региона в поселке Струги Красные была ликвидирована подпольная нарколаборатория, где осуществлялось незаконное производство амфетамина.

Стражи порядка задержали ранее судимого уроженца города Санкт-Петербурга, 1985 года рождения, перевозившего особо крупную партию наркотиков. В ходе осмотра у него обнаружено и изъято психотропное вещество общей массой 1938,9 грамма.

При проведении обысков по месту нахождения подпольной нарколаборатории обнаружены и изъяты химические реактивы, специальные приспособления и оборудование, которые использовались для производства наркотических средств. Экспертизой установлено, что изъятое здесь вещество является амфетамином массой 15309 граммов, что составляет особо крупный размер.

Всего в результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято более 17 килограммов психотропных веществ. По имеющимся сведениям, изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств,психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ. Отметим, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости