Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2020 года В Ставропольском крае стартовала акция «Студенческий десант»

Полицейские Предгорного района присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Для знакомства с работой сотрудники полиции провели День открытых дверей для учеников 10 класса районной школы №7.

Старшеклассников познакомили с особенностями службы в полиции, значении каждого подразделения, рассказали о престиже службы в структуре МВД, а также порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД.

Неподдельный интерес у ребят вызвала демонстрация огнестрельного оружия и специальных средств защиты, состоящих на вооружении в полиции, о которых рассказали сотрудники ОМВД России по Предгорному району.

Также ребят познакомили с работой экспертов-криминалистов, а также содержимым чемодана эксперта. Ученики с нескрываемым интересом наблюдали, как можно обнаружить оставленные на различных поверхностях следы.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали особенности своей работы, а также показали новые служебные машины.

После экскурсии многие из гостей всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

На прощание сотрудники полиции пожелали ребятам не только успехов в учебе, но и взаимопонимания с родителями и сверстниками.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости