Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2020 года Сегодня подразделения делопроизводства и режима отмечают свой профессиональный праздник

Работа подразделений делопроизводства и режима на фоне других служб, таких как уголовный розыск, патрульно-постовая, УУП, ГИБДД малозаметна. Но именно эти подразделения обеспечивают связь между населением и органами внутренних дел, а также между структурами ведомства.

Подразделения делопроизводства играют ключевую роль в сфере документационного обеспечения. В УМВД области ежедневно регистрируется более 3000 документов, и каждый материал готовится тщательно, строго по нормативным утвержденным формам.

Обращение в органы внутренних дел РФ является одним из способов защиты прав, свобод и законных интересов граждан. Своевременное рассмотрение и принятие предусмотренных законодательством мер способствует предупреждению, выявлению и пресечению противоправных действий, восстановлению нарушенных прав, а также формированию положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

Рассмотрение обращений граждан и организаций является одной из приоритетных задач и находится на постоянном контроле у начальника УМВД России по Вологодской области генерал – майора полиции Виктора Пестерева, поскольку напрямую влияет на оценку населением эффективности деятельности ОВД в целом.

В мае 2019 года в УМВД области утверждена долгосрочная целевая программа «Мы вас слышим!», нацеленная на повышение эффективности соблюдения законных прав, свобод и интересов граждан при рассмотрении обращений.

Правильная организация данной работы, контроль за её осуществлением и своевременный доклад руководству УМВД области о необходимости принятия соответствующих мер реагирования – прямая обязанность сотрудников делопроизводства и режима (в 2019 году в УМВД России по Вологодской области и территориальные органах МВД России по Вологодской области поступило более 28000 обращений, в 2018 году эта цифра составляла чуть более 25000).

Одной из важных форм реализации прав граждан, доступности и открытости правоохранительной системы является личный прием граждан руководящим составом УМВД. В 2019 году руководителями УМВД области и территориальных органов МВД России по Вологодской области принято двух тысяч граждан, непосредственно к начальнику Управления обратились 192 человека.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости