Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2020 года При врио министра Ансаре Боташеве подведены итоги деятельности подразделений по вопросам миграции за 2019 год

В итоговом совещании подразделения принял участие врио министра внутренних дел Ансар Боташев, руководство и личный состав Управления, а также руководители территориальных подразделений по вопросам миграции.

Открывая совещание, Ансар Боташев поблагодарил личный состав за достигнутые результаты работы и проявленный профессионализм при выполнении служебных задач в сфере миграции, а также озвучил приоритетные задачи направленные на повышение эффективности служебной деятельности по вопросам миграции в 2020 году.

С основным докладом о результатах работы за 2019 год выступил заместитель начальник Управления Султан Кумуков.

За 12 месяцев 2019 года проведено 906 проверочных мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. По линии иммиграционного контроля и трудовой миграции, на физических и юридических лиц, сотрудниками УВМ и подразделений по вопросам миграции рассмотрено и вынесено решений по 1057 протоколам об административных правонарушениях. По материалам подразделений по вопросам миграции, судебными органами республики вынесено 84 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

В процессе оказания гражданам РФ государственных услуг, связанных с выдачей и заменой паспорта гражданина РФ, документировано 18446 гражданина. В 2019 году на 21,6 % уменьшилось общее число оформленных заграничных паспортов и составило 9289 паспортов. Нарушения сроков предоставления госуслуг гражданам РФ по паспортно-регистрационной работе за 2019 год не допущены.

Кроме того, в ходе подведения итогового совещания были подробно рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы в организации деятельности подразделений по вопросам миграции, а также приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости