Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2020 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальник полиции Сергей Богдановский провел совещание по подведению итогов работы УМВД России по г. Магнитогорску за 2019 год

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год, которое провел заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Богдановский. На мероприятии присутствовали Глава города Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Осипов и представители силовых структур города.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности магнитогорского гарнизона полиции за 12 месяцев 2019 года выступил начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов. В своем докладе он сообщил, что благодаря принятым мерам удалось добиться сокращения на 9,8% фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 2,6% зарегистрированных преступных посягательств против личности, на 5,5% количества посягательств в общественных местах, на 8% числа преступлений, совершенных на улицах.

Принципиальное значение для сохранения жизни и здоровья граждан имеет пресечение незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД проведено более 140 мероприятий, по результатам которых возбуждено 23 уголовных дела, составлено свыше 6 тысяч протоколов об административных правонарушениях. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято алкогольной продукции в объеме более 28 000 литров.

Отдельный блок доклада был посвящен вопросам противодействия мошенничеству. Озвучены положительные примеры раскрытия преступлений и определены дальнейшие задачи оперативно-служебной деятельности в данном направлении.

В целях принятия своевременных мер по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в употребление никотиносодержащих некурительных смесей созданы совместные рабочие группы по выявлению мест реализации и принятию мер по недопущению оборота данного вида продукции.

Совместно с Администрацией города проводится работа по трудоустройству и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Трудоустроено более 120 граждан, подписано 60 соглашений о совместной деятельности по трудоустройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Для поддержания правопорядка обеспечивался контроль над проведением свыше 800 массовых мероприятий, в которых приняло участие более миллиона человек. Для обеспечения правопорядка задействовалось свыше двух тысяч представителей частных охранных организаций, более 160 представителей добровольных народных дружин и 65 участников казацкого движения. С участием народных дружин раскрыто 24 преступления, пресечено более 420 административных правонарушений.

На совещании также уделили внимание работе следствия и дознания, так как именно от их слаженной работы зависит конечный результат деятельности всего гарнизона полиции. Не остался без внимания и вопрос безопасности дорожного движения. В текущем году ситуация характеризуется снижением числа дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Богдановский и начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов, внимательно выслушав каждого выступающего, определили задачи оперативно-служебной деятельности на 2020 год. Особое внимание было обращено на внедрение и использование комплексов безопасности, которые активно используются в городе Челябинске.

Затем руководители Администрации города и депутатского корпуса выступили с информацией о совместной работе и поблагодарили сотрудников полиции за обеспечение безопасных условий для горожан.

В завершение совещания заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Богдановский поблагодарил личный состав магнитогорского гарнизона полиции за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости