Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2020 года Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

В Старом Осколе стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета проводят профилактические беседы с молодежью.

Первая встреча состоялась в старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе. В гости к студентам пришли начальник Центра кинологической службы Сергей Коровин, командир отдельной роты ДПС ГИБДД Вячеслав Попов, специалист по взаимодействию со СМИ Наталья Колосова и представители Общественного совета при УМВД Игорь Жуков и Семен Двоеглазов.

Темой беседы стала профилактика автоаварий, совершенных по вине нетрезвых водителей. Полицейские рассказали учащимся, как алкоголь влияет на координацию водителя, и последствиях пренебрежительного отношения к ПДД. Отдельное внимание правоохранители уделили ответственности, предусмотренной законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Правоохранители напомнили, что за совершение повторного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

О том, как непросто привыкнуть обходиться без личного транспорта, ребята услышали из первых уст. Своей историей с ними поделился местный житель Сергей Астанин. Мужчина лишился водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Оскольчанин осознал свою вину и сейчас готовится к сдаче ПДД. Кроме того, Сергей занял активную гражданскую позицию в борьбе с аналогичными правонарушениями. Он помогает автоинспекторам в профилактической работе. В сети Интернет мужчина призывает участников дорожного движения быть законопослушными и помогает разобраться в различных спорных ситуациях. В завершение встречи полицейские пожелали ребятам безаварийных дорог, а представитель Общественного совета при УМВД Игорь Жуков подарил студентам брошюры с Правилами дорожного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости