Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» учащимся Боровичского техникума рассказали о трудовых буднях полицейских

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Боровичского техникума общественного питания и строительства посетили межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский».

В ходе мероприятия сотрудники боровичской полиции рассказали студентам о трудовых буднях полицейских, а также провели беседу на тему профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Во время обзорной экскурсии по зданию боровичской полиции ребята узнали о работе каждого подразделения. Учащиеся посетили служебные кабинеты и увидели сотрудников полиции за ежедневной кропотливой работой, побеседовали с инспектором по делам несовершеннолетних, оперативным дежурным, участковыми уполномоченными полиции, экспертом-криминалистом.

Затем психолог межмуниципального отдела Ольга Погодина познакомила молодых людей с особенностями прохождения службы в органах внутренних дел, требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу, а также рассказала о социальных гарантиях сотрудников ОВД.

Также в рамках встречи учащиеся техникума посетили музей, где специалист отделения по работе с личным составом Зоя Румянцева рассказала собравшимся об истории развития органов внутренних дел Боровичского района со времен царской России до наших дней и показала подросткам форменное обмундирование стражей порядка, а также награды, исторические фотографии и документы разных лет.

По окончании экскурсии молодые люди выразили слова благодарности за организованное мероприятие и сфотографировались на память.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости