Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2020 года Во Владимире высадился «Студенческий десант»

В период с 20 по 24 января во Владимирской области проводится Всероссийская акция, инициированная МВД России и приуроченная ко Дню российского студенчества.

В городе Владимире более 150 студентов из Владимирского государственного университета, Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, авиамеханического и политехнического колледжей, техникума экономики и права выразили желание принять участие в акции. Также к акции присоединились будущие педагоги – студенты Владимирского педагогического колледжа. Студентам представлена возможность поучаствовать в работе вместе с сотрудниками различных подразделений полиции - участковыми уполномоченными полиции, экспертами-криминалистами, сотрудниками патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних, подразделений по вопросам миграции. В ходе стажировки студенты смогут получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы указанных подразделений.

20 января в 10.00 участники прибыли в городское Управление внутренних дел на инструктаж. Перед студентами с приветственным словом выступили врио начальника УМВД России по городу Владимиру Георгий Чивичев, а также представители служб.

Разделившись на группы, ребята посетили дежурную часть Управления, экспертно-криминалистический центр, побывали на мастер-классах по самообороне и сборке-разборке оружия, а также вместе с наставниками отправились на места несения службы.

Сотрудник ЭЦК УМВД России по городу Владимиру продемонстрировал ребятам содержимое чемодана криминалиста, показал различные устройства и приспособления для обнаружения следов на месте преступления.

В дежурной части УМВД участникам акции рассказали о том, как сотрудники подразделения принимают и обрабатывают сообщения, поступающие на единые номера экстренных служб и телефоны дежурной части, как происходит управление постами и нарядами, и ответили на интересующие ребят вопросы.

В спортивном зале Управления полицейские продемонстрировали учащимся боевые приемы борьбы, используемые полицейскими при задержании преступников, а также провели мастер-класс по приемам самообороны.

Помимо этого ребята посетили занятие по сборке-разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, а после, под руководством сотрудников полиции, попробовали разобрать и собрать оружие сами.

В конце мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости