Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2020 года Мемориальная доска погибшим сотрудникам милиции появилась в фойе ОВД Новоуральска 23 февраля 2003 года к 55- летию образования внутренних дел в городе Новоуральске.

Дима был примером для всей родни….

О своем сыне рассказывает мама Дмитрия Паулкина, Паулкина Валентина Николаевна.

Дима родился 6 августа 1976 года в обычной семье, рос как все дети, был очень аккуратным и никогда не грубил. За свою не долгую жизнь оставил в сердцах окружающих и близких только светлые воспоминания.

Валентина Николаевна, как Дима пришел в милицию?

- Когда ему исполнилось восемнадцать, он женился. В 1995 году поступил на службу в органы внутренних дел, ведь нужно было кормить семью. В январе 1996 года у них родился сын Павлик. Кроме службы в милиции он получал высшее образование в лесотехническом институте на очном отделении. Планировал в дальнейшем получить юридическое образование.

Возможно, жизненная позиция отца Димы наложила отпечаток на воспитании сына. Он очень хотел, чтобы сын принимал активное участие в различных мероприятиях, соревнованиях. Сам всю свою жизнь был народным дружинником.

Дима всегда рос очень спортивным мальчиком, имеет много грамот и дипломов. В начальной школе занимался бальными танцами, но повзрослев, стал заниматься карате. Любил поиграть в футбол, как любой мальчишка.

У него всегда было много друзей, знакомых, приятелей. Он был очень добрым. С друзьями заводили попугаев, рыбок.

Как вы узнали о гибели сына?

- До сих пор сердце сжимается в ком. В ту ночь, к нам домой пришли сотрудники милиции. Я сразу поняла, что случилось что-то страшное. Он получил тяжелое огнестрельное ранение. Надеялись, что молодой, сильный, здоровый организм справится, но увы, на шестой день в больнице Димы не стало….

Как складывалась его служба?

- Дима очень хорошо зарекомендовал себя на службе и вскоре стал командиром отделения роты патрульно-постовой службы в звании старший сержант милиции.

Его знали и уважали граждане, он очень любил общаться с людьми, разговаривать, умел рассудить любую конфликтную ситуацию и никогда не использовал в лексиконе бранные слова.

Бабушка у Димы была учительница, они очень много времени проводили вместе. Все каникулы проводил у них в деревне.

Изменила ли его служба в милиции?

-Конечно. Очень сдержанный. Всегда очень опрятный, наглаженный, обувь вычищена до блеска. Ему очень нравилось служить в милиции.

Спрашивал ли об отце Павлик?

-

Когда Дима погиб, его сыну было всего четыре годика, но он помнит отца. Он даже запомнил, как они пошли сдавать кровь и он сидел у отца на плечах.

Сейчас бы Дима был уже дедушкой. В 2019 году у его повзрослевшего сына Павла тоже родился сын, которому сейчас восемь месяцев.

Вот такое продолжение фамилии Дима успел оставить после себя. Ему было всего 24 года.

Мемориальная доска погибшим сотрудникам милиции появилась в фойе ОВД Новоуральска 23 февраля 2003 года к 55- летию образования внутренних дел в городе Новоуральске. На ней высечены имена сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей от рук вооруженных преступников.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости