Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2020 года Петрозаводские оперативники установили подозреваемых в разбое

В полицию Петрозаводска обратился мужчина. Он рассказал, что неизвестные избили его и похитили ценные вещи. Ущерб составил 6 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску выяснили, что произошло и установили подозреваемых – мужчину и женщину. Они сознались в преступлении и рассказали полицейским о произошедшем. Они отдыхали в гостях в микрорайоне Зарека, распивая спиртное. Ранним утром из квартиры их выставили. Разозлившись, мужчина стал стучать в двери и кричать. Соседям это не понравилось: сначала замечание сделала пожилая женщина, затем 48-летний горожанин вывел шумного гостя на улицу. У подъезда конфликт развился: нетрезвый гражданин сорвал куртку с жильца. После этого присоединилась и его спутница: вместе злоумышленники нанесли петрозаводчанину телесные повреждения, похитили куртку и обручальное кольцо. Скрывшись с места преступления и проверив карманы одежды, они завладели телефоном. Кольцо было сдано в ломбард, а куртка выброшена. На незаконно полученные средства приобрели алкоголь.

По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под арестом, подозреваемая – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный гаджет оперативники изъяли.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости