Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2020 года В Курганской области будущие журналисты дали старт Всероссийской акции «Студенческий десант»

Седьмой год подряд на территории Зауралья в преддверии Дня российского студенчества проходит акция, призванная на практике показать молодежи работу подразделений полиции. В течение четырех дней студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений региона пройдут стажировку в подразделениях Госавтоинспекции, психологической службы, посетят музеи УМВД России по Курганской области и ГИБДД, пообщаются с действующими сотрудниками и ветеранами службы.

Сегодня в Центре кинологической службы регионального Управления МВД студенты Курганского государственного университета, обучающиеся по специальности "Журналистика", встретились с полицейскими – кинологами и их питомцами. Полицейские не только рассказали о своих четвероногих помощниках, но и продемонстрировали особенности обучения служебных собак.

Будущие журналисты с интересом слушали капитана полиции Елену Попову - инспектора группы разведения, выращивания и дрессировки ЦКС УМВД России по Курганской области, которая провела студентов по вольерам, показала дрессировочную площадку и учебное место для подготовки собак по поиску спецзапахов. Полицейские – кинологи продемонстрировали приемы управляемости служебной собакой, в том числе на немецком языке, элементы защитной службы, в также поиск взрывчатого вещества на транспорте.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости