Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2020 года В Севастополе стартовал масштабный общегородской декадник «Засветись, Севастополь!»

По инициативе сотрудников Госавтоинспекции в течение десяти дней в городе будет проходить профилактическое мероприятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов и одежды с яркими аксессуарами.

Цель мероприятия – профилактика и недопущение фактов дорожно-транспортных происшествий с участием детей в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В рамках декадника полицейские совместно с отрядами юных инспекторов движения проведут различные мероприятия: уроки, беседы, мастер-классы, флешмобы. Такие занятия напомнят участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами, наглядно продемонстрируют принцип их действия, а также помогут выбрать способы размещения световозвращателей на одежде.

Напомним, что дорожные аварии с участием несовершеннолетних по большей части происходят во вторник, среду и пятницу, особенно в период с 12 до 13 часов дня и с 17 до 20 часов вечера. Возраст, в котором дети чаще всего становятся участниками ДТП – с 7 до 11 лет. 65% детей-пассажиров стали участниками дорожных аварий в Балаклавском районе, 81% детей-пешеходов – в Гагаринском районе Севастополя. Дети-пешеходы чаще подвержены риску попасть в ДТП и в 20% случаев это происходит непосредственно во дворе дома, возле подъезда.

Госавтоинспекция Севастополя обращается прежде всего к взрослым и призывает их всегда быть примером поведения на дороге для своих детей. Будьте внимательны, особенно в вечернее время, когда необходимо использовать световозвращающие элементы!

Юным пешеходам напоминаем, что перед тем как выйти на дорогу, всегда нужно смотреть налево и направо, а также обязательно убедиться, что весь транспорт остановился и пропускает вас.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости