Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2020 года В ОМВД России по г.о. Жуковский прошла акция «Студенческий десант»

В ОМВД России по городскому округу Жуковский для старшеклассников одной из школ города состоялся День открытых дверей, приуроченный ко Дню российского студента. В мероприятии приняли участие сотрудники служб ОМВД и представитель Общественного совета Павел Харитонов.

Подростки посетили музей Отдела, в котором хранятся экспонаты, рассказывающие об истории развития местных органов внутренних дел. Школьникам показали форменное обмундирование сотрудников, награды, исторические фотографии и документы.

Гостям продемонстрировали видеоролик о подготовке специалистов в университете МВД России. Экскурсия продолжилась рассказом инспектора по работе с личным составом ОМВД о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы Министерства внутренних дел.

Эксперт-криминалист рассказал о работе своего подразделения и показал, как происходит процедура дактилоскопии. Также перед школьниками выступила сотрудница Госавтоинспекции. Гостям она рассказала о работе подразделения ГИБДД, а также напомнила о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение встречи ребят ждали показательные выступления кинологической службы по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Представитель Общественного совета при ОМВД Павел Харитонов отметил, что подобные акции очень познавательны и интересны для подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости