Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне иномарки и хищении денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратился 40-летний местный житель, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Ленд Ровер» и хищении денежных средств.

Сотрудники полиции установили, что накануне совершения преступления потерпевший в одном из питейных заведений познакомился с неизвестным мужчиной и пригласил его в гости. В ходе распития спиртных напитков заявитель уснул, а проснувшись, осознал, что его автомобиль, припаркованный во дворе, а также денежные средства в сумме 16 тысяч рублей похищены.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность предполагаемого участника противоправных деяний и его местонахождения. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 30-летний воронежец, которого оперативники задержали по месту проживания на территории Железнодорожного района. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что воспользовался тем, что его новый знакомый уснул, вышел в коридор и похитил ключи от автомобиля, а также портмоне с денежными средствами. На похищенном автомобиле катался по городу, а потом отправился к месту проживания, припарковав транспортное средство в своем дворе.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости