Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2020 года В Смоленске «Студенческий десант» посетил уникальный музей истории смоленской полиции

Всеросийская акция "Студенческий десант" в Смоленской области началась не совсем традционно - участники мерориятия, студенты юридического колледжа, окунулись в героическое прошлое органов внутренних дел Смоленщины.

Музей истории смоленской полиции уникален тем, что каждый из девяти его выставочных залов рассказывает об определенном этапе развития правоохранительных органов России. Хранитель музея познакомила ребят с историей становления смоленской полиции, начиная с Х века до современности, от эпохи царствования Ярослава Мудрого до наших дней, продемонстрировала коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении сотрудников, рассказала о милиционерах – участниках Великой Отечественной войны, о значимых исторических событиях и героизме, проявленном стражами порядка.

Будущих юристов удивило большое количество экспонатов. Особое внимание привлекла форма и оружие сотрудников органов внутренних дел разных эпох, которые ребята фотографировали на мобильные телефоны.

В завершение мероприятия участники акции почтили минутой молчания память всех погибших сотрудников органов внутренних дел.

Экспонаты музея и уникальные исторические факты, связанные с историей правоохранительных органов, вызвали живой интерес у студентов и обогатили их знания. Студенты поблагодарили полицейских за возможность прикоснуться к истории полиции родного края, а также за теплый прием и познавательную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленск

у

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости