Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2020 года В Самарской области стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

Сегодня в Главном управлении МВД России по Самарской области при поддержке Общественного совета при областном главке МВД дан старт Всероссийской акции «Студенческий десант».

В мероприятии с учащейся молодежью, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие руководители подразделений областного главка, начальники территориальных органов внутренних дел и представители общественных организаций, а также сотрудники органов внутренних дел, окончившие в прошлом году вузы МВД России.

Отрыл встречу председатель Общественного совета при облглавке Александр Шахов. Он подчеркнул, что МВД России и Общественные советы всегда уделяют большое внимание работе с молодежью. Проводится множество мероприятий различного уровня – это и правовое воспитание, и круглые столы, где поднимаются такие актуальные темы, как борьба с наркоманией, коррупцией, экстремизмом и многие другие.

Личным опытом прохождения обучения в ведомственном вузе со студентами самарских вузов поделилась выпускница Сибирского Юридического института МВД России – оперуполномоченный 7 отдела УНК ГУ МВД России по Самарской области Ирина Бражник. Лейтенант полиции рассказала о своих годах учебы в вузе, о тех знаниях, которые получила в период обучения, о любимых предметах, о первых впечатлениях работы в должности оперуполномоченного и о том, как близкие отнеслись к её выбору.

Затем старший юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Самарской области майор внутренней службы Венера Шабанова и Представитель Общественного совета при областном главке – молодежный министр по вопросам общественной безопасности Молодежного Правительства Самарской области Анастасия Ходорева провели с собравшимися в зале и со всеми приглашенными в территориальные органы в режиме видеоконференцсвязи правовую викторину, в которой приняли участие более 500 студентов и выпускников школ региона.

Представители УРЛС ГУ МВД России по Самарской области рассказали участникам мероприятия об условиях поступления на службу в ОВД, льготах и гарантиях, предоставляемых сотрудникам, и правилах поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Как познакомиться на практике с работой сотрудников ОВД и оценить свое отношение к этой профессии, рассказал студентам командир общественной организации «Добровольная народная дружина городского округа Самара» Иван Андрианов.

Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовали требования к кандидатам на службу, нормативы по физической подготовке, решение жилищных вопросов, условия получения второго высшего юридического образования и многое другое. На все вопросы сотрудниками полиции были даны исчерпывающие ответы.

Кроме этого, присутствующим было предложено задавать все интересующие их вопросы в официальных аккаунтах областного главка и на ведомственном сайте.

По окончании мероприятия ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с практической деятельностью сотрудников ОВД. Участники встречи посетили музей самарской полиции, познакомились с работой территориальных органов, отдельных служб и подразделений.

Всероссийская акция «Студенческий десант» будет проходить в период с 20 по 24 января. За это время студенты и школьники смогут продолжить свое знакомство с деятельностью самарских полицейских и выпускниками вузов системы МВД России.

Подробности смотрите в сюжете выпуска программы «Самарская Полиция. Закон и порядок» 24 января в 22:15.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости