Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2020 года Инспекторы ДПС и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Владикавказа проводят целевые рейды, направленные на предотвращение дорожных происшествий с участием пешеходов

Выявить, пресечь и не допустить ДТП – основная цель сотрудников Госавтоинспекции. Однако важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет профилактическая работа с населением. Однако, не успел новый 2020 год вступить в свои права, как на дорогах столицы Северной Осетии участились случаи наездов на пешеходов.

Систематически автоинспекторы в ходе патрулирования наиболее аварийных участков, ведут открытую превентивную работу, как с прохожими, так и автомобилистами. Реализуя комплекс мер целевого тематического рейда «ПЕШЕХОД», сотрудники полиции посредством пропаганды безопасного и законопослушного поведения на дороге, обращаются с просьбами не игнорировать Правила дорожного движения, указывая на тяжесть последствий, а быть дисциплинированным и ответственным человеком. Вручают памятки с информацией о дорожных ловушках и правилах безопасного взаимодействия на дороге.

В сегодняшнем рейде инспекторы ДПС по г. Владикавказу особое внимание уделили подрастающему и старшему поколению. Доверительные беседы с водителями и пешеходами велись вблизи школ, поликлиник и оживленных перекрестков. Те, нарушители, для которых добрый совет автоинспекторов не пригодился, а вызвал бурю негодований, незамедлительно оказывались с протоколом об административном правонарушении в руках.

Рейды на территории г. Владикавказа продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости