Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2020 года На Ставрополье одиннадцать автодилеров включены в реестр права изготовления регистрационных знаков

С 1 января вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года №283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно данному закону, устанавливается порядок процедуры осуществления деятельности подразделений ГИБДД по включению юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств и исключению юридического лица или индивидуального предпринимателя из указанного реестра.

14 января в здании Управления ГИБДД по Ставропольскому краю Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов встретился с руководителями фирм-автодилеров, чтобы разъяснить дальнейший порядок взаимодействия автосалонов и регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД региона по факту получения ими права регистрации новых автомобилей и возможности присвоения регистрационных знаков.

На сегодняшний день предоставили документы одиннадцать фирм-изготовителей, которые официально включены в соответствующий реестр и имеют право в установленном законом порядке изготавливать номерные знаки.

Госавтоинспекция Ставрополья предупреждает, владелец нового автомобиля без регистрационных знаков обязан доставить транспортное средство в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД на эвакуаторе. В противном случае автолюбитель будет нести соответствующую административную ответственность по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном законом порядке), по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов) и по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков).

В общей сложности нарушителю грозит штраф от 1 до 6 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком от 1 до 3 месяцев. Автомобиль будет помещен на специализированную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости