Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 января 2020 года В отделе МВД России по Терскому району состоялось оперативное совещание, главной целью которого стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год

Традиционно на отчетной встрече присутствовали председатель Общественного совета при Отделе Аслан Дадов и председатель Совета ветеранов ОВД Ахмед Харилхов.

С результатами деятельности территориального органа за 2019 год присутствующих ознакомил заместитель начальника Отдела-начальник полиции полковник полиции Борис Гергов.

В 2019 году терские полицейские приняли около 200 обращений от граждан, на каждое из которых сотрудники Отдела обеспечили реагирование, раскрыли 207 преступлений, к уголовной ответственности привлекли 160 человек. Благодаря слаженной работе сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка без происшествий прошло около 160 массовых мероприятий.

На совещании также отмечено, что в 2019 году благодаря активным оперативно-розыскным и профилактическим мероприятиям удалось улучшить показатели по таким направлениям деятельности, как раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (100/75), краж из квартир и частных домов (100/50), хищений путем присвоения и растраты (100/66,7), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (100/97,5) и оружия (100/0), ДТП (100/87,5) и краж чужого имущества (54,9/54,1).

Как отметил в своем докладе полковник полиции Б. Гергов, особенностью развития оперативной обстановки в прошедшем году стало нарастание киберугроз. Для борьбы с ними созданы специализированные группы, намечена широкая профилактическая работа с населением, в том числе через средства массовой информации.

На совещании заслушаны руководители подразделений, рассмотрены вопросы профилактики преступлений, повышения качества расследования уголовных дел, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников полиции.

В ходе мероприятия проанализированы и оценены результаты работы Отдела. Полковник полиции Юрий Логинов обратил особое внимание на работу оперативных подразделений, деятельность, связанную с обеспечением безопасности дорожного движения.

В завершение совещания обозначены приоритетные задачи на 2020 год по всем направлениям деятельности полиции.

Глава местной администрации Терского района Муаед Дадов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за ежедневную работу в интересах района.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 18:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости