Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2020 года Итоги работы за 2019 год подвели в региональной Госавтоинспекции

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, начальник регионального управления ГИБДД полковник полиции Олег Богун, а также представители ведомств исполнительной власти, правоохранительных и силовых структур, личный состав Госавтоинспекции.

Перед началом совещания свои достижения в сфере профилактики аварийности, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма участникам мероприятия представили воспитанники «Школы продуктивного инновационного волонтера по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону» под руководством автора проекта Игоря Щербакова. Ребята рассказали и наглядно продемонстрировали принцип работы современной роботизированной программы, способной прокладывать безопасные маршруты от дома до школы и обратно.

В ходе совещания начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков обратил внимание личного состава Госавтоинспекции на выполнение в 2020 году задач, поставленных руководством МВД по дальнейшему снижению аварийности с участием пешеходов и несовершеннолетних, выявлению и устранению недостатков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Сотрудники, достигшие наилучших результатов в своей служебной деятельности отмечены почётными грамотами.

По итогам прошлого года удалось добиться снижения всех основных показателей аварийности, - отметил начальник регионального управления ГИБДД полковник полиции Олег Богун. В 2019 году на территории области зарегистрировано 3058 ДТП, что на 22% меньше, чем в 2018 году. Также, сократилось число погибших на 21,1% (437) и раненых 20.6% (3857).

Наряду с общим сокращением количества ДТП, снижен уровень аварийности по причине управления ТС водителями с признаками опьянения

(-21,9%, 253 ДТП),

выезда на полосу встречного движения

(-28,5%, 123 ДТП),

нарушения правил проезда пешеходных переходов

(-24%, 228 ДТП).

На 27%

(800 ДТП)

сократилось число автоаварий с участием пешеходов; на 28% - по вине молодых водителей

(165 ДТП, стаж управления менее 2 лет).

Положительной статистике способствовали, в том числе, и ряд широкомасштабных профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции в 2019 году. Свою эффективность показали «Декадник безопасности дорожного движения», а также точечные профилактические мероприятия по отработке отдельных территорий, исходя из анализа аварийности.

В рамках осуществления надзорной деятельности сотрудниками Госавтоинспекции вынесено свыше 20 тысяч предписаний, в органы и организации внесено 420 представлений. В отношении должностных и юридических лиц хозяйствующих субъектов составлено 872 административных материала.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, подразделениями Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, в том числе совместно с министерством общего и профессионального образования.

В 2019 году проведено порядка 12 тысяч просветительских мероприятий совместно с образовательными организациями. С родительской общественностью проведено 1432 собрания. Совместно с инициативными группами «Родительский патруль» - 570 мероприятий.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости