Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2020 года В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркосодержащих растений

В ходе следствия сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району установлено, что 31-летний житель поселка Молодежный Комсомольского района незаконно хранил наркосодержащие растения, которые осенью собрал в лесополосе рядом с поселком.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по поступившей информации оперуполномоченные группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков в надворной постройке, расположенной на территории частного дома обвиняемого, обнаружили и изъяли два пластиковых контейнера общим весом свыше одного килограмма конопли и более 500 граммов марихуаны в отопительной печи. Сотрудникам полиции Мужчина пояснил, что наркотические растения хранил для личного потребления.

Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости