Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2020 года В Иркутской области «Студенческий десант» побывал в гостях у полицейских кинологов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений посетили Центр кинологической службы Главного управления МВД России по Иркутской области. В мероприятии приняли участие более 30 студентов.

Сотрудники кинологического центра показали ребятам в каких условиях содержатся служебные собаки, рассказали об их рационе, методах дрессировки и достижениях при несении службы. Также для учащихся полицейские организовали экскурсию по вольерам, где они смогли познакомиться с немецкими и бельгийскими овчарками, спаниелями, увидеть голден ретривера и лобрадора. Как оказалось, многие из четвероногих, постоянно участвуют в различных соревнованиях, защищая честь Иркутской области.Также правоохранители довели до участников акции основную специфику службы: как проходит дежурство кинолога, на какие происшествия и преступления ему приходится выезжать вместе с розыскной собакой и как осуществляется их служебная деятельность.

Далее под чутким руководством начальника отделения ЦКС ГУ МВД майора полиции Алексея Машукова свое мастерство продемонстрировала бельгийская овчарка по кличке Джеб, выполнив различные нормативы: общий курс дрессировки, обыск багажа (поиск наркотических средств). Зрелищным был продемонстрированный псом захват злоумышленника. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями Джеба, «десантники» убедились, что от этой служебной собаки не уйдет ни один злоумышленник.

Экскурсия и общение со служебно-розыскными собаками не оставили равнодушными никого. Молодые люди задавали много вопросов и с удовольствием фотографировались с четвероногими помощниками полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости