Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2020 года Полицейские задержали во Владивостоке уроженца Хабаровского края, похитившего внедорожник с помощью арбалета

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение 37-летнего жителя дальневосточной столицы о том, что неизвестный нанес ему ранение, после чего скрылся на его автомобиле.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Установлено, что заявитель приехал в район улицы Русской на своем автомобиле марки Тойота Ленд Крузер Сигнус для встречи с потенциальным покупателем. Во время обсуждения условий сделки злоумышленник выстрелил в потерпевшего из арбалета, после чего, завладев его внедорожником, скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в больницу врачами скорой медицинской помощи с диагнозом: проникающее ранение грудной клетки.

Вскоре подозреваемый, двигавшийся на похищенном автомобиле, был задержан нарядом ДПС в районе улицы Кутузова. За рулем внедорожника находился 44-летний житель Комсомольска-на-Амуре.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершённый в крупном размере). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Похищенный внедорожник стоимостью 1,3 млн рублей возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости