Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

16 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 17 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 16 января 2020 года заявитель на одном из Интернет – сайтов разместил объявление о продаже дивана. В этот же день ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что хочет приобрести диван и готов перечислить деньги. Злоумышленник под предлогом перечисления денежных средств предложил ноябрянину продиктовать номер банковской карты. Выполнив указания неизвестного, с банковской карты мужчины произошло списание денежных средств в сумме 17 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не совершать каких – либо действий со своими банковскими картами под диктовку неизвестных лиц.

Пресс-слуба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости