Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2020 года В Шадринске полицейские задержали оренбуржца, обокравшего свою знакомую

В дежурную частью межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 49-летняя жительница села Канаши Шадринского района с сообщением о краже. Женщина пояснила, что проснувшись ночью, она обнаружила пропажу телефона, банковской карты и денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному деянию причастен проживающий в доме потерпевшей 27-летний житель Оренбургской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Ночью 18 января злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяева дома спят, взял банковскую карту, денежные средства, мобильный телефон и отправился в город Шадринск, где потратил на приобретение спиртного наличные денежные средства в размере 1700 рублей и деньги с банковской карты, заранее узнав ПИН-код. Сумма общего ущерба составила свыше 6 тысяч рублей. После совершения преступления злоумышленник отправился к знакомым в село Прогресс Шадринского района, намереваясь затем покинуть территорию Курганской области, но был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел внутренних дел.

По данным фактам следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации МО МВД России "Шадринский"

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости