Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2020 года Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего у граждан более 1,7 миллиона рублей

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который совершил хищение денежных средств у 42 граждан.

Следствием установлено, что житель Удмуртской Республики 1980 года рождения посредством имеющихся у него телефонов и SIM-карт, оформленных на третьих лиц, осуществлял звонки гражданам, проживающим на территории Красноярского края и Республики Хакасия, набирая номера наугад. Мужчина представлялся родственником потерпевших и заявлял, что им необходимо перевести денежные средства для передачи их сотрудникам полиции в целях освобождения от уголовной ответственности за ДТП с наездом на ребенка. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,7 миллионов рублей. Вырученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данных статей предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 и 1,5 лет соответственно. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости