Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2020 года Госавтоинспекция Севастополя разъясняет новый порядок изготовления государственных регистрационных знаков

С 1 января 2020 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», изменились правила государственной регистрации транспортных средств, в том числе введена новая процедура присвоения государственных регистрационных номеров.

Согласно данному закону, владелец транспортного средства обязан обратиться к изготовителю государственных регистрационных знаков для их изготовления в случае присвоения государственного регистрационного номера при проведении регистрационного действия без фактического получения комплекта государственных регистрационных знаков непосредственно в МРЭО ГИБДД.

В первой половине января 2020 года в МРЭО ГИБДД города Севастополя выдано 420 регистрационных знаков на автомобили, зарегистрированные за севастопольцами, и присвоено (без выдачи знаков) 185 регистрационных номеров по заявлениям граждан, прописанных в других субъектах РФ.

Информация об изготовителях государственных регистрационных знаков транспортных средств размещена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу: https://гибдд.рф/orgnum

В случае, если МРЭО ГИБДД только присваивает новый государственный регистрационный номер, но знаки не выдает, государственная пошлина уплачивается в меньшем размере на 2 тысячи рублей.

В соответствии с Налоговым кодексом до 2021 года действует скидка 30% на уплату государственной пошлины, совершенной с использованием портала государственных услуг gosuslugi.ru. Так, в случае получения новых регистрационных знаков и паспорта транспортного средства в МРЭО ГИБДД УМВД России по городу Севастополю для граждан, постоянно зарегистрированных в Севастополе, сумма госпошлины составить 1995 руб. вместо 3300 руб.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление зарегистрированным транспортным средством без установки на нем государственных регистрационных знаков предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости