Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2020 года В Калужской области сотрудники уголовного розыска задержали жителя города Брянска, подозреваемого в серии имущественных преступлений

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Кировский» в ходе грамотно спланированных и успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний житель Брянска, подозреваемый в серии имущественных преступлений. В момент задержания мужчина находился на территории Брянской области.

По версии оперативников, в мае 2019 года в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратилась 56-летняя жительница города Кирова с заявлением о том, что из квартиры ее родителей неизвестный похитил сбережения. Пострадавшими от противоправных действий недобропорядочного гражданина оказались пенсионеры.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. 92-летний потерпевший пояснил, что в дверь позвонили двое неизвестных (мужчина и женщина) и представились сотрудниками газовой службы. Под предлогом проверки газового оборудования незваные гости прошли в квартиру. Один из них отвлек пенсионера, отвел его на кухню, якобы для проверки оборудования, а женщина отправилась на поиски сбережений. Как только граждане реализовали задуманное, поспешили незамедлительно покинуть жилище. Через некоторое время к пенсионеру заглянула соседка и сообщила, что представители газовой службы не проводили технический осмотр их дома. Мужчина бросился проверять «тайник» с денежными средствами. Обнаружив пропажу, он рассказал о случившемся дочери, которая и обратилась за помощью в полицию.

Кроме того, как было установлено, в сентябре и ноябре 2019 года подозреваемый, применив аналогичную схему, совершил хищение денежных средств, принадлежащих пенсионерам.

Общая сумма причиненного ущерба составила 420 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время подозреваемому инкриминируется совершение трех эпизодов противоправной деятельности.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости