Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2020 года В Управлении МВД России по городу Челябинску подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В Управлении МВД России по городу Челябинску под председательством заместителя начальника Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-майора внутренней службы Константина Носкова состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности городского УМВД за 2019 год. В совещании приняли участие Глава города Челябинска Наталья Котова, прокурор города Роман Самойлов, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Игорь Пашнин, председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт и председатель Совета ветеранов городского УМВД полковник милиции в отставке Александр Пашнин.

С докладом о результатах работы челябинского гарнизона полиции за прошедший год выступил начальник Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Сергей Миронов. Он отметил, что основными направлениями деятельности управления являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, в том числе в общественных местах и на улицах, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений, противодействие организованной и экономической преступности, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения.

За отчетный период сотрудники городского Управления МВД обеспечили охрану общественного порядка при проведении более 4000 общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие около трех миллионов жителей и гостей города. Благодаря проделанной работе в ходе проведения данных мероприятий грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По итогам 2019 года на территории города увеличилась раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, сократилось количество квартирных краж и хищений из автомашин.

Благодаря проведенным мероприятиям по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, из незаконного оборота изъято более 55 тысяч литров алкогольной продукции, возбуждено свыше 140 уголовных дел. В сфере незаконного оборота наркотиков полицейскими раскрыто около 3 500 преступлений, изъято более 126 кг. наркотических средств и психотропных веществ.

Проделана большая совместная работа с сотрудниками прокуратуры и судов по линии незаконного игорного бизнеса. В 2019 году возбуждено около 50 уголовных дел.

Повышению безопасности граждан в общественных местах и улицах города способствовали реализации комплекса профилактических мероприятий, в том числе ежемесячное проведение на территории города профилактического мероприятия «Ночь», в ходе которого раскрыто более 200 преступлений, пресечено свыше 13 тысяч административных правонарушений, задержаны 62 человека, находившихся в розыске.

Существенную помощь в обеспечении охраны общественного порядка при проведении массовых и профилактических мероприятий оказывали добровольные народные дружины, которых в настоящее время насчитывается 16 общей численностью около 220 человек. С участием дружинников в 2019 году раскрыто 25 преступлений, выявлено свыше 660 административных правонарушений.

В 2019 году на территории города на 15% снижено количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в нетрезвом состоянии. Одним из профилактических факторов, способствующих снижению данного показателя, является организация деятельности на территории г. Челябинска муниципального бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», в который в текущем году помещены около 6600 граждан.

Принятые меры по профилактике аварийности способствовали стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения. Снизилось как число произошедших на дорогах города дорожно-транспортных происшествий, так и число погибших в них граждан.

В завершение своего выступления Сергей Миронов поблагодарил Администрацию города и депутатский корпус за оказываемую помощь и плодотворное сотрудничество в интересах граждан и города в целом.

Глава города Челябинска Наталья Котова поблагодарила руководство и личный состав челябинского гарнизона полиции за совместную работу, в том числе в рамках социальной адаптации и трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, отметила положительные тенденции в работе добровольных народных дружин и других общественных объединений правоохранительной направленности.

По итогам совещания заместитель начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Константин Носков поблагодарил полицейских за достигнутые результаты, отметил достойное исполнение служебных обязанностей и обеспечение охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий, указал на направления деятельности, требующие совершенствования, определил первостепенные задачи на 2020 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости