Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2020 года В Еравнинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж скота

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Еравнинскому району задержали подозреваемых в серии краж скота.

Установлена причастность злоумышленников к семи фактам имущественных преступлений. Предварительно, ими похищено 22 коровы и 5 баранов. Общий ущерб оценивается на сумму более 700 тысяч рублей.

Известно, что подозреваемые – трое жителей с. Можайка в возрасте от 18 лет до 21 года – уводили животных с пастбищ и похищали из помещений животноводческих ферм. При этом кражи совершались ими у одних и тех же хозяев фермерских подворий. После чего скот живьем сдавался одному из жителей Улан-Удэ.

Отметим, что раскрытию преступлений способствовало своевременное обращение в полицию одного из потерпевших. Подъезжая к территории стоянки, он заметил неизвестных, пытавшихся проникнуть в одно из помещений, и сообщил в отдел внутренних дел. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий скрывшиеся на автомобиле злоумышленники вскоре были задержаны.

Отметим, что они нигде не работают и не учатся. Ранее не судимы.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости