Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2020 года Сотрудниками уголовного розыска установлены обстоятельства «похищения» омского бизнесмена

В апреле 2019 года в СМИ сообщалось о пропаже омского бизнесмена – владельца баров на территории города Омска. В полицию с заявлением о розыске мужа обращалась супруга предпринимателя. По ее информации, он мог быть похищен неизвестными. Сотрудниками управления уголовного розыска совместно со следователями СУ СК России по Омской области устанавливались все обстоятельства происшествия, выяснялись мотивы, отрабатывались различные версии случившегося.

В результате первоначальных оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в день «похищения» молодой человек передвигался по городу Омску на автомобиле «Хендай-Солярис», взятом в аренду. Изучив его маршрут, сотрудники уголовного розыска обнаружили транспортное средство во дворе жилых домов на улице Малиновского.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили, что предприниматель чтобы запутать следы пересел в автомобиль ВАЗ-2114 черного цвета без государственных номеров. При этом физическая сила и другие средства принуждения к нему не применялись. Данные обстоятельства нашли подтверждение в ходе проведения следственных действий СУ СК России по Омской области.

Как было установлено, «похитителями» являются двое знакомых бизнесмена. За инсценировку преступления он обещал им денежное вознаграждение, однако выплату соучастники так и не получили. В настоящее время оперативники располагают информацией, что молодой человек покинул Российскую Федерацию и находится на территории Европы.

В производстве следователя следственного управления УМВД России по Омской области находится уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является разыскиваемый предприниматель и еще группа неустановленных лиц. Потерпевшими признаны 9 человек, им причинен ущерб более 136 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается, предприниматель объявлен в розыск.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости