Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2020 года Лысогорские школьники познакомились с работой полицейских

Сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области провели для старшеклассников МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые горы профориентационные мероприятия.

Старший специалист отделения по работе с личным составом капитан полиции Михаил Мартьянов рассказал ребятам о специфике работы в органах внутренних дел, высших учебных заведениях системы МВД России, порядке и условиях поступления, социальных гарантиях курсантов и сотрудников органов внутренних дел.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Игорь Ребров более подробно рассказал о службе ГИБДД, а также напомнил подросткам о соблюдении ПДД.

Кроме того, полицейские познакомили школьников с экипировкой сотрудников полиции, оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении в МО МВД России. Юноши и девушки примерили бронежилеты и каски, узнали о тактико-технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также правилах сборки и разборки оружия.

Подобные встречи в образовательных учреждениях районного поселка проводятся регулярно. Каждый раз среди учащихся находятся молодые люди, проявляющие желание поступить в ВУЗы системы МВД России, а некоторые из них уже окончательно утвердились в выборе профессии.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости