Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

16 января 2020 года в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный обманным путем похитил у него денежные средства.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что в начале января 2020 года заявитель на одном из сайтов сети Интернет нашел объявление о продаже синтезатора. Договорившись в чате на сайте с менеджером и обсудив все условия сделки, мужчина перечислил денежные средства в сумме 130 тысяч рублей на банковский счет продавца. 16 января оплаченный товар заявителю поступил, но вместо коробки с синтезатором, пришла коробка с книгами. Поняв, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция города Ноябрьска настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, осуществлять покупки в сети интернет только с проверенных сайтов и у проверенных продавцов, помнить о том, что, покупая товар по заниженной стоимости, вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-слуба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости