Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2020 года В городе Юности сотрудники полиции приняли участие в всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

В начале мероприятия начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Наталья Гончарова рассказала студентам об особенностях службы и направлениях деятельности подразделения. Студенты узнали о порядке и правилах оказания государственных услуг населению и получении данной услуги через Интернет.

Во время стажировки студенты увидели, как подготавливаются к выдаче российских и заграничные паспорта, узнали о тонкостях оформления биометрического документа. Желающие могли пройти процедуру считывания рисунка радужки глаза и отпечатков пальцев.

После этого студенты направились к сотрудникам патрульно-постовой службы, которые продемонстрировали им снаряжение и спецсредства, стоящие на вооружении в органах внутренних дел. Ребята примерили на себе обмундирование полицейского и сфотографировались в нем на память. Затем «десант» познакомился с щенком бельгийской овчарки, поступившей на службу в кинологическую группу УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. В настоящее время будущий четвероногий страж порядка проходит общий курс дрессировки и подготовки к службе.

Инспектор отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Евгений Лычковский рассказал участникам мероприятия о добровольных народных дружинах и их основных обязанностях. Полицейский уточнил информацию о порядке вступления в ряды дружинников и предложил гостям стать помощниками блюстителей порядка.

Насыщенная программа акции завершилась товарищеским турниром по волейболу между сотрудниками полиции и студентами. В ходе упорного противостояния со счетом 3:1 победила команда УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

В завершении встречи участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за предоставленную возможность познакомиться со службой в полиции не в теории, а на практике. Некоторые из студентов признались, что укрепились в своем желании связать будущее со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости