Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2020 года Всероссийская акция «Студенческий десант» стартовала в Алтайском крае

В ходе мероприятия студенты гражданских вузов имеют возможность познакомиться с работой подразделений органов внутренних дел, узнать специфику и нюансы службы в полиции.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по городу Барнаулу пригласили к себе в гости студентов различных учебных заведений краевой столицы, а также представителей народной дружины «Барнаульская». Студенты смогли своими глазами увидеть работу полиции.

Акция проходила при участии членов Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу.

Присутствующих познакомили с криминалистическими методиками, рассказали о спецтехнике, провели показательные выступления кинологов и их подопечных.

Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопии. Эксперты объяснили, что сейчас он доведен до совершенства: современные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертиз «пальчики».

Сотрудники ОГИБДД «десантникам» рассказали о буднях сотрудника Госавтоинспекции. Студенты активно задавали вопросы стражам правопорядка по проблемам дорожно-транспортных происшествий и дорожного травматизма, правонарушениях, с которыми сотрудники ГИБДД чаще всего встречаются в своей работе.

Кинологи устроили для студентов настоящее представление и показали как служебная собака выполняет команды. Они продемонстрировали задержание преступника, пытающегося скрыться от сотрудников полиции. Ребятам удалось не только пообщаться с действующими полицейскими-кинологами, но и сфотографироваться со служебными животными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости