Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2020 года В Краснодарском крае стартовала акция «Студенческий десант»

Старт акции дали студенты факультета управления и психологии Кубанского государственного университета, которые отправились на стажировку в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Впервые будущих социальных работников пригласили на заседание «воспитательского совета», где обсуждаются индивидуальные планы и методы работы с каждым несовершеннолетним, находящимся в учреждении, исходя из его личных особенностей. В ходе практики студенты узнают не только о специфики деятельности подразделения, но и проведут вместе с полицейскими тренинги, развивающие игры и творческие занятия с подростками.

Инициатором стажировки выступил член Общественного совета при краевом главке, первый проректор Кубанского государственного университета доктор социологических наук, профессор Темыр Хагуров.

«Акция «Студенческий десант» даёт уникальную возможность молодым людям посмотреть на работу полиции изнутри, оценить сложность и тяжелый ежедневный труд сотен сотрудников органов внутренних дел обеспечивающих правопорядок. Возможно, кто-то из участников акции в дальнейшем захочет стать полицейским и «Студенческий десант» поможет определиться с выбором профессии», - прокомментировал ход акции представитель общественности.

Всероссийская акция «Студенческий десант» реализуется Во всех районах Кубани. Для студентов вузов и учащихся средних специальных заведений полицейскими организованы кратковременные стажировки в службах и подразделения территориальных органов; проводятся встречи с руководителями, деловые игры и совместные спортивные состязания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости